MENU
Главная » 2017 » Апрель » 27 » 30 лет Центру детского творчества №2
8:12 AM
30 лет Центру детского творчества №2

26 апреля МБУ ДО г.Ульяновска «Центр детского творчества №2″ отметил свое тридцатилетие. Праздник прошел ярко и красочно, был организован большой концерт с участием гостей города, Депутата УГД Шеянова В. К., представителя Депутата УГД Абдулова Р. А., детей и подростков нашего города.

     Владимр Шеянов наградил директора МБУ ДО г.Ульяновска «Центр детского творчества №2″  Сазонову Марию Васильевну, Зам директора по учебно-воспитательной работе Полянскую Лилию Рэисовну и педагогов Минееву М. А, Коротаева О. А., Васильеву Л. Ю., Матренина В. Л. за многолетний и плодотворный труд, гармоничное воспитание подрастающего поколения и преподнёс подарок в виде орг. техники.

     «Когда-то я, так же, как и вот эти замечательные педагоги, которые вместе с Вами, дорогие друзья, прошли путь от создания Центра детского творчества №2 в далеком 1988 году, преодолев все трудности и взлеты, преподавал детям кружки со спортивной направленностью, передавая все что умею сам Вам - детям, нашему будущему, свои спортивные навыки, сколько побед и свершений было и еще будет, желаю Вам и дальше двигаться только вперед, развивая в себе прекрасные качества гармоничной личности,» в своей поздравительной речи отметил Владимир Шеянов.

  • МБУ ДО г.Ульяновска «Центр детского творчества №2″ организует работу с детьми в течение всего календарного года, обучение ведется с 1 сентября по 31 мая. В летние каникулы организуется оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, 3 смены для детей от 7 до 15 лет. Дети от 6 до 18 лет обучаются на бюджетной основе.

Образовательная деятельность в МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ №2″ осуществляется по 6 направленностям:
1. Художественная направленность.
2. Физкультурно-спортивная направленность.
3. Социально-педагогическая направленность.
4. Туристско-краеведческая направленность.
5. Техническая направленность.
6. Естественно-научная направленность.

Центр активно сотрудничает с общеобразовательными школами города Ульяновска. Всего в Центре 332 объединения, студии, секции, ансамбля в них обучается 4090 обучающихся. 257 объединений функционируют на базе 25 общеобразовательных школ города.77 объединений, студий, ансамблей на базе «Центра детского творчества №2″.

Просмотров: 549 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar