MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 8 » День борьбы с коррупцией
9:47 AM
День борьбы с коррупцией

9 декабря Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

   На встрече с трудовыми коллективами округа №24 Депутат Владимир Шеянов обсудил вопросы по антикоррупционной защищенности, во все организациях округа установлены ящики для сообщения сигналов о коррупционных действиях, распространены памятки, буклеты, плакаты с тематикой: «Как противостоять коррупции», календари с агитационными призывами «Нет коррупции». В местах приема граждан оформлены стенды с аналогичной информацией.

         «Всемирная борьба с коррупцией предусматривает различные меры и мероприятия по ее предупреждению, наказанию виновных лиц, механизмы сотрудничества между народами, обязывает государства целенаправленно проводить против коррупционную политику, назначать специальные органы профилактики и ликвидации этого разрушающего основы бытия общества явления», отметил Владимир Шеянов при беседе с трудовыми коллективами

Просмотров: 465 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar