MENU
Главная » 2016 » Август » 17 » День детства, спорта и добра на Генерала Мельникова
9:45 AM
День детства, спорта и добра на Генерала Мельникова

     12 и 15 августа прошел праздничный День добрососедских отношений  в новом микрорайоне "Запад" на улице Генерала Мельникова, который был организован при поддержке Губернатора Ульяновской области и города Ульяновска С. И. Морозова и депутата нашего округа В. К. Шеянова. В праздничном мероприятии приняли участие хореографический ансамбль Дома культуры "Строитель", спортивный клуб "Гулливер", жители домов №8, 8 корпус 1 и 2, 10,12,14,16 по улице Генерала Мельникова.

     В новом микрорайоне "Запад" очень большое количество детей, которые вечером  с родителями собираются  в огромных дворах. Дети играют на обустроенной придомовой территории, родители отдыхают на лавочках. Проведение подобных праздников очень приветствуется, не выходя из двора, можно поучаствовать в спортивном мероприятии,  порезвиться с веселыми аниматорами и получить заряд бодрости и хорошего настроения. Также все желающие смогли пообщаться с Депутатом Ульяновской городской Думы Владимиром Шеяновым, который внимательно выслушал оппонентов и рассказал о том, что обратиться к нему можно не только на выездных мероприятиях, но и лично  в общественной приемной по адресу г. Ульяновск, улица Камышинская,42А.

Жители рассказали о проблемах, которые волнуют многих их них- это отсутствие школы и дополнительного детского сада в микрорайоне, нехватке остановочных павильонов, детских клубов и почтового отделения связи. На все вопросы были получены ответы: строительство дошкольных и школьных учреждений планируется на ближайшее время, также в микрорайоне откроется спортивная школа и детям не нужно будет посещать подобные клубы далеко от дома, остановочные павильоны установят в сентябре 2016 года.  Житель дома №12 Денис Давыдов рассказал: "Во дворах домов, в лифтах и холлах управляющая компания "Аметист" установила видеокамеры с целью нашего безопасного проживания. Детям ежегодно завозят песок в песочницы, окрашивают и ремонтируют МАФы. Двор у нас хороший и ухоженный. Спасибо Губернатору и Депутату, которые обращают внимание на детей и жителей нашего микрорайона, построили детскую поликлинику, детский сад, рядом прекрасный парк европейского класса, нам есть где отдохнуть. Дворовые праздники тоже очень нам по вкусу, не у всех найдутся финансы,  чтобы нанять аниматора и повеселить ребенка, хорошо что это возможно во дворе своего дома".

 

 

Просмотров: 571 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar