MENU
Главная » 2017 » Апрель » 28 » День парламентаризма в трудовых коллективах
7:15 AM
День парламентаризма в трудовых коллективах

27 апреля Владимир Шеянов провел встречу с трудовым коллективом Школы национальных и не олимпийских видов спорта, а также принял участие во встрече с одно партийцами, где речь шла о Российском парламентаризме.

" Если говорить о парламенте в мировых масштабах, то прототипы этого органа власти появились еще во времена античности. Российский парламент в том виде, в котором он существует сегодня, выполняет государственную деятельность законодательного характера сравнительно недавно – всего 20 лет. Это означает, что ему еще предстоит развиваться, дабы результаты труда представительного органа были максимально полезными для народа. В настоящий момент времени кроме законодательной власти, представляющей собой право создавать различные законы и правила общественного поведения, парламент осуществляет контроль за исполнительной и судебной властью, некоторые другие функции, например, разработку и утверждение государственного бюджета (доходы, расходы, размеры и категории налогов). Что является важным в нашей обычной жизни и затрагивает интересны трудового народа России", отметил Владимир Шеянов.

Если человек попал в беду, он тотчас набирает на клавиатуре мобильного телефона заветные цифры 112 – номер экстренной помощи. Пешехода сбила машина, водитель скрылся с места преступления? Есть вероятность, хоть и не стопроцентная, что сотрудники правоохранительных органов найдут совершившего проступок. Каждый день мы ходим на работу, получая в назначенное время плату за свой труд в денежном эквиваленте, а в случае проявленной в отношении любого вопроса несправедливости можем обратиться в вышестоящие инстанции с просьбой оказать содействие, разобраться в сложившейся ситуации. Всё то, что я перечислила, и многое другое возможно сегодня благодаря слаженной деятельности скоординированной системы под названием «государство», а точнее – правительственной ее части. 27 апреля текущего года мы, россияне, празднуем День Российского парламентаризма, по другому – существования органа, который делает жизнь людей упорядоченной.

Просмотров: 547 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar