MENU
Главная » 2016 » Май » 5 » День соседа -"Наследники Победы"
8:46 PM
День соседа -"Наследники Победы"

     5 мая во дворе домов №52,60 по улице Отрадная и улице Рябикова дом №102 при содействии Губернатора С. И. Морозова прошел праздник «День соседа» приуроченный к 71-ой годовщине Великой Отечественной войны под девизом «Наследники Победы». Праздник подготовили Депутат УГД Владимир Шеянов, Глава Администрации Засвияжского района А. М. Олейник, управляющие компании «Альфаком» и «Солидарность», председатели советов домов Любовь Медкова и Лидия Корчагина.

     Праздничную программу подготовили и провели МБУ «Симбирцит под руководством Трекаченок И. П.

    В праздничном мероприятии приняло участие 285 жителей, которые очень довольны праздничной программой, как отметила Сергиевская Ольга Сергеевна, жительница дома №52: «Праздник нашего двора стал доброй традицией, это объединяет жителей и дарит прекрасное настроение не только нам, пожилым людям, но и детям, которые узнали много нового – сегодня  в нашем дворе работали несколько импровизированных мастерских, где дети научились делать бумажные журавлики, играть в перетягивание канатов, писать фронтовые письма для тружеников тыла, проживающих по соседству и многое другое».

     71 год прошел с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война.  71 год прошел с тех пор, как наши отцы и деды одержали победу в самой жестокой войне против человечества.

Отгремела война, уже выросли внуки,

На полях тех сражений вновь тюльпаны цветут,

Только нет, не забыть, как замерзшие руки

Автомат направляют на вражий редут!

     «Мы – наследники Победы посвящаем мероприятие памяти тому военному поколению, отвага которых, их желание и рвение освободить свою родную землю и свой народ было настолько сильным, что не жалея свои жизни они преподали Урок героизма всему человечеству. Хочется поздравить с этим великим праздником каждого Ветерана, труженика тыла и детя войны, мы современные жители новой России не знаем что такое война, о ней мы можем знать только из фильмов и книг, а также рассказов наших дедушек и бабушек, низкий поклон всем участникам этой войны и пусть мирное небо и яркое солнце светит над нашими головами», сказал Владимир Шеянов.

Спасибо им за то, что видим звезды!

Спасибо им за то, что видим небо!

От имени сегодняшних живущих.

От каждого, кто не был на войне!

     В память в благодарность тем, кто каждой каплей своей крови выстрадал военное лихолетье, отстоял и сохранил нашу Родину, нашу Россию для нас, для своих потомков на празднике были зажжены свечи и объявлена минута молчания. Под звуки метронома жители почтили память всех павших в тяжелых боях за наше будущее без войны.

Зажгу я памяти свечу,

Как символ скорбного молчания,

У них прощенья попрошу

 За все людские злодеяния.

Быть безличным не хочу,

Чужого горя не бывает.

И как набат, я прокричу -

Земля от наших зол страдает.

Остаться честным для себя

 И извиниться перед ними -

Зажгу свечу и пусть свеча

 Горит, как памятник, над ними.

      Проходят года, наступают новые столетия, появляются новые поколения. Все дальше и дальше время отдаляет нас от дня Великой Победы, от подвига миллионов солдат, спасших нашу страну и Европу от фашизма. Меньше остается людей, которые ее видели. В нашей крови, на генетическом уровне должна остаться память о самой страшной войне в истории человечества, о самом страшном испытании, который перенес наш народ.  9 мая — День Победы — остается неизменным и святым!

     Мы сегодня чествуем и тружеников тыла, многие из которых в годы войны были детьми, так вот 20 млн. школьников в войну выработали 585 млн. трудодней.

    К примеру, на Кузнецком металлургическом комбинате «маленькими рабочими» выплавлено стали для изготовления 100 млн. снарядов.

В память о детях войны мы сделаем множество белых голубей, и пусть они, как символ мира, охраняют счастливое детство и мир на Земле!

            Дети Мира, за руки возьмитесь!

           Шар земной обнять под силу вам.
           Войны на Земле остановите!
           Мир подвластен детским голосам.

     Наша жизнь наполняется смыслом, когда появляется желание творить добро и дарить радость людям.

Чем больше в нашем мире будет добрых людей, тем светлее и счастливее, и проще будет в нем жить, тем меньше войн будет на земле.

 

Просмотров: 573 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar