MENU
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Губернатор лично поблагодарил В. Шеянова за тренерские заслуги мирового масштаба
10:37 AM
Губернатор лично поблагодарил В. Шеянова за тренерские заслуги мирового масштаба

Уходящий год стал значимым для Ульяновских спортсменов по кикбоксингу. Наши земляки заняли лидирующие позиции в чемпионате мира в Ирландии,  первенстве Приволжского федерального округа в разделе фулл-контакт, в чемпионате России 2015.

    В ноябре в городе Дублин Ирландия прошел чемпионат мира по кикбоксингу. Сборная команды России заняла первое командное место, три медали из них принесли Ульяновские спортсмены: первое место Трифонов Алексей, второе место Шарапова Лилия и Копылов Игорь!

    Кикбоксинг – детище XX века. Он зародился в конце 70-х, объединив удары руками из бокса и ногами – из карате, но к началу XXI века выработал свою уникальную технику. Говорят, что название появилось с легкой руки… вернее, «с ноги» Чака Норриса. В буквальном переводе оно означает «удар ногой и бокс». Фулл-контакт - возможна победа по очкам и нокаутом, удары руками и ногами.

    Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов лично встретился с победителями и поблагодарил их за огромный вклад в спортивные достижения нашего города Ульяновска и нашей страны: «Я вместе со всеми Ульяновцами испытываю огромную гордость за наших победителей, чемпионов мира по кикбоксингу! Это огромная победа для нашего города! Мастера своего дела великолепные тренеры в спортивных центрах именно нашего города растят вот таких  мировых лидеров спорта, звезд мировой величины. Выражаю благодарность тренеру сборной Владимиру Шеянову за огромный труд, волю к победе и мировую известность, это настоящее искусство из мальчишек и девчонок Ульяновска взрастить спортсменов мирового класса и уровня!», отметил Сергей Морозов.

    «Развитию спорта  в нашем регионе уделяется особое внимание. Здесь можно отметить проекты партии «Единая Россия»: «Строительство ФОКов», «Детский спорт», «500 бассейнов». Кроме того, успехи  наших спортсменов положительно влияют на интерес к спорту со стороны населения,  -  отметил Владимир Шеянов – Что же касается кикбоксинга, то это очень интересный и гармоничный вид спорта. Благодаря разнообразию дисциплин, он действительно подходит и мальчикам, и девочкам. Здесь каждый может найти себя, стать профессиональным спортсменом или тренироваться для души. Спорт-это красота тела, сила духа и уверенность в себе. Спасибо моим ребятам, показавшим высокие результаты на чемпионате мира, они просто герои и достойны высших наград!», отметил Владимир Шеянов

Просмотров: 727 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar