MENU
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Хотите капремонт дворовой территории, все в Ваших руках!
9:54 AM
Хотите капремонт дворовой территории, все в Ваших руках!

Реализацию конкурса федерального проекта "Комфортная городская среда" местные парламентарии рассмотрели на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и охране окружающей среды. 

Напомним, программа реализуется с 2016 года. В 2017 году в Ульяновске на заявительной основе жителей был сформирован список из 144 многоквартирных домов, в которых предусматривалось планомерное проведение комплексного благоустройства: ремонт внутри дворовых дорог, организация заездных карманов, гостевых парковок, тротуаров, уличного освещения, установка малых архитектурных форм, скамеек и урн.

В этом году отремонтировано 17 дворовых территорий. В следующем планируется около 20-ти.  Работы по подготовке проектно-сметной документации и дизайн-проектов уже ведутся. Для этого депутатский корпус, Управление жилищно-коммунального хозяйства, ресурсоснабжающие организации и сами старшие по домам неоднократно встречались, выходили на место, осматривали территории и обсуждали, что и где будет находиться, какие работы будут проведены. Хорошая подготовка документации позволит в 2019 году быстрее и легче реализовать этот проект.

Сохраняется возможность включения в программу и новых адресов.

— Заявки от жителей принимаются с 1 ноября. Горожанам необходимо подать нужный перечень документов  в Управлении ЖКХ, которое находится на Карла Маркса, 15, на втором этаже (направо). Объект поставят в общую очередность выполнения работ. Сейчас она составляет порядка 146 адресов.

Для подачи заявки требуется:

 - заявка по установленному образцу (пройдите по ссылке, чтобы скачать бланк заявки)

от уполномоченного представителя собственников, утвержденного общим собранием;

- копия протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом;

 - протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, с решениями по повестке дня (по установленному образцу (пройдите по ссылке, чтобы скачать бланк протокола) .

Просмотров: 405 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar