MENU
Главная » 2017 » Октябрь » 23 » Комфортная среда стала ближе, Рябикова,86
12:10 PM
Комфортная среда стала ближе, Рябикова,86
Напомним, что в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда", в городе Ульяновске отремонтировано 40 дворовых территорий.
Так в процессе проведенных встреч с августа по октябрь 2017 года выполнены работы по обустройству пешеходного тротуара, дворового проезда и установке лавочек и урн для мусора во дворе дома №86 по улице Рябикова. В августе месяце проведено несколько собраний жильцов по вопросу сноса аварийно-опасных деревьев во дворе дома, где вместе с депутатом по данному кругу Владимиром Шеяновым было принято общее решение по зеленой зоне во дворе выше упомянутого дома, а именно снос старых деревьев, посадка кустарника и газонной травы, завоз чернозема, организация клумб и зоны отдыха для детей и пенсионеров.
Как отмечает председатель совета дома Лазарева Галина Ивановна: "Мы очень рады что произведена модернизация и капитальный ремонт нашего двора, в результате которых сегодня завезены очень красивые лавочки-диваны для каждого подъезда дома, устанавливаются урны, также произведен ремонт дорожного покрытия и самое главное у нас появился тротуар для пешеходов, т. к. ранее было очень опасно переходить дорогу во дворе, ведь через наш дом проезжает очень большой поток автомобилей, везущих детей в садики и школу. Мы благодарны за выполненные работы всем властям города Ульяновска, нашим Губернатору С. И. Морозову и депутату. Хоть и не все конечно гладко, как хотелось бы в идеале, но однако уже сейчас видны большие перемены. Так что приглашаем всех в гости в наш обновленный красивый двор."
Тем же у кого капитальный ремонт еще не осуществлен, рекомендуем избрать старшего по дому, совет дома, провести общее собрание и обратиться в комитет ЖКХ для участия в конкурсе по благоустройству дворовой территории на 2018 год по телефону 27-40-01
Просмотров: 594 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar