MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Контроль проекта кап ремонта Рябикова,86
10:43 AM
Контроль проекта кап ремонта Рябикова,86

    14 сентября при поддержке Депутата Ульяновской городской Думы Владимира Шеянова прошел сход граждан по улице Рябикова, дом 86. Тема схода - согласование проекта капитального ремонта внутри дворовой территории, в рамках реализации федеральной программы "Комфортная городская среда".

  Напомним, что по итогам конкурсной программы, дом №86 по улице Рябикова, попал в адресный перечень реализации плана реконструкции дворовых территорий на 2017 год.

  На сегодняшний день МБУ "Стройзаказчик" подготовлена смета и план капитального ремонта дворовой территории, где согласно тех. документации во дворе дома №86 будет модернизировано дорожное покрытие, изготовлен пешеходный тротуар, обустроены комфортные заездные карманы для автомашин.

      На прошедшем сходе был затронут острый вопрос  по сносу и кронированию аварийно-опасных деревьев, так председатель совета дома Лазарева Галина Ивановна предложила жителям снести старые трухлявые деревья и на их месте высадить новые саженцы:" Я считаю, что деревья отжили свой век и представляют опасность для окружающих. На момент постройки дома, почти 40 лет назад  автомобиль считался роскошью, теперь же жители нуждаются в местах для парковки, так как  при скудных проездах порой жизненно необходимая скорая помощь не может подъехать к дому. В связи со сложившейся ситуацией зеленая зона должна быть обновлена и перенесена для уширения проезжей части внутриквартальной дороги."

    Некоторые жители дома заняли противоположную позицию и отказались от парковочных мест возле их подъездов, предложив оставить зеленую зону с высокорослыми деревьями. Так Болтасова Елена Александровна, рассказала о том, что она сама когда-то посадила эти деревья и ждать когда вырастут новые очень долго, жителями 1 и 2 подъездов дома принято решение о кронировании  и обрезке аварийных веток,  с целью оставления прежней зеленой зоны.

Просмотров: 504 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar