MENU
Главная » 2016 » Май » 12 » Международный день Медицинской сестры
10:28 PM
Международный день Медицинской сестры

     12 мая в мире отмечают День медсестры. Но сами женщины, занятые в этой профессии, больше предпочитают, чтобы их называли сестрами милосердия. По большому счету не так важно, как звучит название профессии, гораздо важнее то, что несет она в себе.

Сегодня мы посетили ГУЗ Поликлиника №4, на улице Камышинская, 41 и смогли воочую ощутить нагрузку медицинских сестер в их трудовые будни и праздники. Больных оказалось очень много, поэтому даже на торжественное поздравление доктора и медицинские сестры выделили минимум времени, беседы прошли параллельно с приемом пациентов.

Невролог Алимова Г. З. отметила:"Медсестрами можно назвать девушек, имеющих начальное медицинское образование, которые непосредственно подчиняются врачам и фельдшерам. Без них не обходится ни одно медицинское учреждение, все медсестры являются надежными помощниками докторов и вместе с главными специалистами ведут больного от начала его пребывания в больнице до самого выздоровления.Первая ассоциация, когда мы слышим Международный день медсестры – это праздник, связанный с работой санитарок во время войн. Так оно и есть, отважные женщины и девушки выносили бойцов с поля боя, оказывали им первую помощь на передовой и сами нередко становились мишенью для противника. Так и сейчас в мирное время, мы боремся с недугами всех обратившихся в нашу поликлинику, стараемся помочь в выздоровлении и оказании максимальной медицинской помощи".

  Действительно мы испытали на себе внимательное и чуткое отношение доктора имедицинской сестры, за что и огромное спасибо!



 

Просмотров: 588 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar