MENU
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Митинг в память героям Сталинграда
9:45 AM
Митинг в память героям Сталинграда

    2 февраля в 10.00 на площади 30- летия Победы состоялся митинг в память героям Сталинграда, в котором приняли участие жители города Ульяновска, Губернатор Ульяновской области С. И. Морозов, Глава города С. С. Панчин, председатель Законодательного Собрания области Анатолий Бакаев, Депутаты ЗСО и УГД. Прибывшие возложили цветы и венки к Вечному огню.

    74 года назад эта битва ознаменовала коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны, в результате которого фашистские войска утратили стратегическую инициативу и победа Советского Союза стала лишь делом времени.

    Немало ульяновцев внесли свой вклад в исход того грандиозного сражения, из них 18 ветеранов проживают сейчас в городе и делятся своими воспоминаниями с будущими защитниками Родины. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания, а почетный караул, состоявший из бойцов 31-й отдельной десантно-штурмовой бригады, дал салют.

Также в тот день праздничные мероприятия, приуроченные к победе под Сталинградом, состоялись в округах депутатов Ульяновской Городской Думы.

  

Просмотров: 471 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar