MENU
Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » Неделя энергосбережения в школах Ульяновска
4:41 PM
Неделя энергосбережения в школах Ульяновска

      С 21 по 26 ноября в школах города Ульяновска прошла неделя энергосбережения. В нашем округе  все три школы №13,45 и 85 приняли активное участие в акции, "Подари планете жизнь".

     В каждой школе прошли уроки и викторины по энергосбережению, в ходе дискуссии на тему экономного использования энергии учащиеся предлагали разные способы сокращения затрат энергии: выключать электроприборы из сети, сократить время работы за компьютером, разогревать еду на плите, а не в микроволновой печи, использовать обычный чайник вместо электрического, заменить лампы накаливания на энергосберегающие, закрывать водопроводный кран, чтобы из него не капала вода, выключать воду, когда чистишь зубы, писать на обеих сторонах бумажного листа, покупать отечественные продукты, употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, так как на производство, доставку и приготовление пищи требуется израсходовать значительно больше энергии.

    Как рассказала Зам. директора по воспитательной работе школы №85 Аблакотова Оксана Викторовна: "Школьники понимают, что длительность жизни нашей планеты Земля зависит от бережного отношения к ней. Нужно беречь природные богатства, тем самым продлевая наше комфортное существование. В результате анализа анкет учащихся выяснилось, что большинство ребят выполняют простые правила энергосбережения: выключают свет в комнате, когда уходят из неё,  используют энергосберегающие лампы, используют местное освещение (настольную лампу, торшер), заклеивают окна на зиму или заменяют старые деревянные окна на новые пластиковые, закрывают крышку кастрюли, когда варят обед, ходят пешком в школу, не покупают товары в больших обёртках и т. д."

Просмотров: 669 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar