MENU
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Отчет о проделанной работе за 2018 год
1:35 PM
Отчет о проделанной работе за 2018 год

За период работы за 2018 года в мою общественную приемную, которая находится по адресу город Ульяновск, улица Камышинская, дом 42 А «Детский спортивный клуб Грация» поступило – 237 обращений, 87% решено положительно, 13% находятся на личном контроле, это очень большое количество для округа, состоящего из 127-и многоквартирных жилых домов и 200 домов района частного сектора по улицам Александровская, Богдана Хитрово, Врача Щербаковой и др.. Такое число обращений свидетельствует о не совсем благополучной ситуации на территории круга №24, проблемы которого я решаю буду решать вместе с Вами и помогая Вам добиваться справедливости и результативности принятых решений.

Ведется активная работа с избирателями, как на дворовых сходах, которых в округе было проведено не мало, так и в общественных приемных, где каждое обращение рассматривается индивидуально. Всего проведено 86 массовых мероприятий в округе.

В основном люди жалуются на проблемы, связанные с жилищно-коммунальной сферой и благоустройством дворовых территорий– ремонт подъездов, крыш, внутриквартальных дорог, установки игровых и спортивных площадок, припаркованные автомобили во дворах мешают очистке межквартальных проездов и другие.

Я работал и буду продолжать работать под девизом – детская площадка в каждый двор, наведение порядка   с внутриквартальными дорогами и несанкционированными парковками в каждом доме!

За период 2018 года установлены большие детские игровые комплексы по адресам: улица Ефремова, дома №135,133, 137.

Ведется работа по взаимодействию с ТОСами. Благодаря активности и  участию  в конкурсе социального проекта, во дворе ТОС «Победа» (ул. Отрадная 52,60 и ул. Рябикова.102) установлена современный баскетбольная площадка, гимнастический комплекс детский городок для малышей. При моей поддержке в 2018 году открыто территориальное общественное самоуправление «Счастливый район» куда вошли дома микрорайона Юго –Запад (ул. Генерала Мельникова,4 и 6, ул. Игошина,1 и 3, ул. Камышинская,54), в декабре на территории образовавшегося ТОСа установлена ледяная горка.

В округе ежегодно проводятся традиционные празднования «Дня соседа» в 10 дворах проведены «Праздники двора» с участием детского клуба «Симбирцит»,  Центрального дома творчества №2, Дома культуры «Строитель».

№ п/п

Дата и время проведения

Место проведения, название мероприятия

1

22.06.2018 в 18-00

г. Ульяновск, ул. Рябикова, д. 86

«40 лет дому»

2

12.07.2018 в 18-00

г. Ульяновск, ул. Ефремова, д. 111

 «Детский БУМ»

3

19.07.2018 в 18-30

г. Ульяновск, ул. Игошина, д. 4

«Спортивный праздник»

4

02.08.2018 в18-00

г. Ульяновск, ул. Отрадная, д. 85

«День соседа»

5

16.08.2018 в 18-00

г. Ульяновск, ул. Шигаева, д. 15

 «День татарской культуры»

6

22.08.2018 в 18-00

г. Ульяновск, ул. Отрадная,50

«День флага»

7

25.08.2018 в 18-00

г. Ульяновск, ул. Отрадная,76

«40 лет дому»

8

30.08.2018 в 8-00

г. Ульяновск, ул. Рябикова,98 ТОС «Волга» «Пиратское нашествие»

9

06.09.2018 в18-00

г. Ульяновск, ул. Рябикова,106

«Осенний марафон»

10

10.10.2018 в18-00

г. Ульяновск, ул. Отрадная, д. 84 «День рождения ЖСК»

 

 В дальнейшем вместе с Вами, дорогие жители, мы будем стараться проводить как можно больше таких праздников в каждом дворе, налаживая добрососедские отношения и улучшая обстановку в каждом МКД.

Можно привести несколько примеров дружных дворов, где жители сплотились, вышли на субботники, сами облагородили территории вокруг дома, навели порядок на лестничных клетках и т. д. - это дома по улицам Отрадная 76,52,62,64,66 Рябикова 94,74,82,86,88 Шигаева 15,17,19 и т. д.

Произведено благоустройство пешеходного перехода через трамвайные пути по адресу улица Рябикова, 90

Ведется работа по благоустройству центральных тротуаров микрорайона:

Камышинская - (в разрезе Ефремова-Рябикова, четная сторона) - завезена плодородная земля, высажена газонная трава, произведена частичная обрезка аварийно-опасных деревьев, намечен план дальнейшей работы с высокорослыми деревьями.

Ефремова, Отрадная, Рябикова – произведена обрезка и снос аварийных деревьев, стрижка кустарника и газонной травы.

Намечен план ремонта центральных автомобильных проездов по ул. Ефремова, Шигаева. Установлены ограждения на опасных участках дорожных проездах, произведен капитальный ремонт и приведены в нормативное состояние все пешеходные переходы округа.

Ведется работа по развитию нового микрорайона «Юго-запад»: открыто отделение Сберегательного банка, ведутся работы по открытию Дворца единоборств (улица Александровская,60), так же открыта школа нового поколения учеников «Губернаторский лицей», в плане строительство пешеходной зоны отдых бульвара Юго-Западный.      Планируется строительство детского сада на улице Шигаева.

Завершена работа по ремонту дворовой территории в рамках участия в конкурсе федеральной программы среди ТОС «Комфортная городская среда» по трем адресам: улица Отрадная,60.  Намечен план по ремонту дворовой территории на 2019 год по адресу улица Отрадная,54.

Произведен карточный ремонт дорожного покрытия по адресам: улица Ефремова, 135; улица Отрадная, 62

В округе ведется работа с несанкционированной торговлей – проводятся рейды и выездные проверки.

Произведено строительство уличного освящения по адресам улица Отрадная 60.

Ведется тесная работа с управляющими компаниями и председателями советов домов. В большом количестве дворов по ул. Ефремова, Отрадная и Рябикова, Камышинская, силами управляющих компаний произведена валка и обрезка аварийно-опасных деревьев.

Проводятся ежемесячные регулярные встречи в общественной приемной депутата. Каждый последний четверг месяца работает «Школа грамотного потребителя», при содействии Контакт центра при Главе города, благодаря конструктивной работе с председателями советов домов, жители получают своевременную и нужную информацию по проблемам ЖКХ и т д. Житель Ульяновска - это профессиональный гражданин, говорит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Особое внимание уделяется проблемам ЖКХ. Эта работа осуществляется совместно с администрацией Засвияжского района и управляющими компаниями: ГУК Засвияжского -1 района, ООО «УК «Аметист», ООО «Альфаком-У», ООО «Альфаком-Засвияжье», ООО «Ресурс», ООО «Солидарность». В результате, проведенной совместной работ, был проведен контроль ремонта систем холодного, горячего водоснабжения с установкой приборов учета, ремонт центрального отопления с установкой приборов учета, ремонт кроли.

За период июня- сентября 2018 года проведено 23 схода граждан, в результате чего выяснены проблемы жителей, организованы личные встречи с УК, проведены круглые столы и конструктивные диалоги, произведена отсыпка внутриквартальных дорог 14 дворов асфальтной крошкой.

Я очень тесно общаюсь с жителями не только на сходах и в общественных приемных в определенные часы, меня можно найти в любое время. Причем для меня не существует чужих избирателей, часто ко-мне за помощью и оказанием содействия обращаются жители с разных микрорайонов нашего города и области, ни один не уходит без помощи, я всем стараюсь помочь.

Большое внимание традиционно уделяется школам и детским садам, проводятся встречи с педагогами и заведующими детскими садами – поздравления работников образовательных учреждений с различными праздниками – С новым годом, днем детского сада и др.

На территории округа № 24 находится четыре общеобразовательных школы и интернат для слабовидящих детей, 6 детских садов: МОУ СОШ  85, лицей при УлГТУ №45 а также Гимназия №13, интернат №91 где мною оказывалась различная помощь.  

Интернату №91 оказана материальная помощь на обновления санитарного состояния интерната.

В школе № 85 организованы спортивные праздники и соревнования, оказывалось содействие при организации зимней ледовой горки для детей, предоставление техники в период снегопада для очистки подъездных путей и территории школы.

Школе №45 так же оказывалось содействие в организации спортивных праздников, где я являюсь председателем спортивного клуба «Юниор», оказана материальная помощь на закупку мебели.

Школе №13 оказано содействие при очистке хоккейного корта от снега,  материальная помощь на закупку мебели.

В торжественной обстановке за профессиональное мастерство, большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения было награждено большое количество педагогов.

Благодарностями к Новому учебному году были удостоены коллективы педагогов всех четырех школ. По итогам учебного года были награждены лучшие выпускники школ округа.

За активной участие в организации дворовых праздников и мероприятий в торжественной обстановке на празднике двора Благодарственным письмом награждены председатели советов домов Джапарханова Р. М., Яхиев Р. Л, Галеева Р. С., Гуляев В. С., Голикова Р. А. и др.

Также в общественной приемной депутата ежемесячно проводятся мероприятия, посвященные календарным праздникам с угощениями и чаепитием.

За период моей работы в Ульяновской Городской Думе большое внимание было уделено ветеранам и участникам ВОВ.  В честь празднования Дня воинской славы ветеранам ВОВ, были вручены подарки и оказана помощь.

Вся категория лиц находится под наблюдением специалистов Поликлиники №4, проводится лечение и диспансеризация, обеспечение лекарственным препаратами в полном объеме, контроль по данному вопросу находится у главного врача – Фоминой Н. А.

Оказывается помощь в госпитализации в Ульяновский областной госпиталь ветеранов войн.

Оказана социальная помощь инвалидам: Оказана помощь клубу пенсионеров ж/д района "Встреча" ; Оказана социальная помощь в ремонте квартиры инвалидам Кашицыну  А .И. и Конталевой А. Н. .

В плане работ запланировано посещение ветеранов ВОВ с оказанием помощи и решением возникающих проблем.

Работа Управляющих компаний, Поликлиники №4, Органов социальной защиты населения проводится в тесном взаимодействии и под моим личным контролем.

Мной оказано активное участие в благотворительной акции «Посади дерево», «Помоги собраться в школу». Перед началом нового года малообеспеченным и многодетным семьям округа оказывалась помощь, были вручены сладкие подарки и приглашения на Новогодний праздник в Клуб «Орбита». Вручены 180 подарков детям с ограниченными возможностями здоровья на новогодний праздник.

Не остается в стороне и старшее поколение, на территории округа проведено районное мероприятия «Молодость души преумножая», посвященного Дню пожилого человека.

Мероприятие проходило в общественной приемной депутата, где были приглашены профессиональные врачи, которые обследовали пенсионеров, произвели анализ крови и проверили здоровье на умных аппаратах нового поколения.

В торжественной обстановке в Школе №85 прошло празднование светлого праздника Дня матери, где был организован праздничный концерт для матерей округа, чаепитие с пирогами и конкурсная программа. Проводится индивидуальная работа с гражданами: обеспечение лекарственными средствами, госпитализация в стационары.

 

 Ведется работа в устройстве и переводе детей в детские дошкольные учреждения по месту жительства 27 детей.

Активное сотрудничество со спортивными школами города, в рамках программы «Здоровый образ жизни».

Организована экскурсия по городу для пенсионеров на комфортабельном автобусе, с посещением завода «Авиастар», новых предприятий города Ульяновска и святых мест.

Я думаю, что в округе меня знают не только, как депутата, но и как заслуженного тренера России и спортсмена, который работает с детьми и взрослыми, вкладывая в них свою душу и сердце, а также профессиональное мастерство.  Наверное, поэтому ко-мне поступает множество обращений, касающихся неблагополучных семей, где родители не могут оказать должного воспитания ребенку. Подобные вопросы эффективно решаются, помогая каждому обратившемуся жителю.

Не всегда проблемы жителей удается решать так оперативно, как бы им хотелось и на это существуют объективные причины. Но каждого человека, пришедшего на прием или вышедшего во двор на сход, я и мои помощники стараемся выслушать и принять определенные решения, мы делаем все, что в наших силах, и результаты видны на деле, что очень приятно.

Общественная приемная депутата Шеянова Владимира Константиновича находится по адресу: улица Камышинская, 42А

Телефон 75-01-53

График приема: четверг с 16 до 18 часов.

Просмотров: 408 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar