MENU
Главная » 2017 » Июль » 21 » Провел акцию "Помоги собраться в школу"
1:04 PM
Провел акцию "Помоги собраться в школу"

    1 июня на территории Ульяновской области стартовала традиционная акция, целью которой является оказание помощи нуждающимся семьям, в которых воспитываются дети — учащиеся средних общеобразовательных учреждений, в подготовке к учебному году.

    Сегодня, 20 июля Владимир Шеянов  в общественной приемной вручил сертификаты на покупку канцелярских принадлежностей школьникам своего округа.

    «Для того, чтобы собрать одного ребёнка в школу, требуется около 5 тысяч рублей. Не все родители имеют возможность купить своим детям достойную школьную одежду, спортивную форму, обувь, учебные принадлежности. Наша задача – сделать День знаний праздником для всех  школьников, поэтому призываю всех кто может чем-то помочь, не стесняйтесь, помогайте друг другу, протягивайте руку помощи» – подчеркнул Депутат УГД Владимир Шеянов.

     Мама, Степанова Надежда Константиновна, поблагодарила Депутата за оказанную материальную помощь для ее сына, инвалида детства: «Я очень благодарна за внимательное отношение В. К. Шеянова, обратившись к нему со своей проблемой по лечению сына, а также помощью в подготовке к учебному году, я получила реальную поддержку и сочувствие. Порой даже доброе слово имеет значение, а когда оно подкреплено еще и делом, это очень приятно и значимо!»

    Муниципальное образование «город Ульяновск» принимает активное участие в акции «Помоги собраться в школу». В этом году помощь планируется оказать 8657 детям.

    Право на выплату в размере 2000 рублей за счет средств городского бюджета, в соответствии с Программой дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан в муниципальном образовании «город Ульяновск» «Забота», имеют малоимущие семьи одиноких родителей, вдовы (вдовцы), разведенные, а также родители-инвалиды, имеющие детей — учащихся общеобразовательных школ (кроме многодетных). За счет средств городского бюджета помощь планируется оказать 3210 ученикам. 4497 детей из многодетных семей получат помощь из областного бюджета. Остальные школьники, нуждающиеся в поддержке, получат помощь от спонсоров.

С 25 мая в каждом районе города начнут работу телефонные «горячие линии» по проведению акции. По всем вопросам, возникающим при подготовке детей к новому учебному году, жители города смогут звонить по телефонам:

Ленинский район — 41-05-57;

Засвияжский район — 45-30-60;

Заволжский район — 22-13-34;

Железнодорожный район — 35-92-11;

Управление по реализации социально значимых программ и проектов администрации города Ульяновска — 41-25-36.

Просмотров: 530 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar