MENU
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Совещание со старшими по домам Дальнего Засвияжья
11:56 AM
Совещание со старшими по домам Дальнего Засвияжья

16 февраля в актовом зале Школы №76 прошло совещание с председателями советов многоквартирных домов и активных жителей Засвияжья. Провел встречу Глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Собралось более 200 человек. Мероприятие прошло в рабочем режиме, каждый из присутствующих мог задать интересующие вопросы. Ранее такие практики общения с горожанами прошли на территории Ленинского и Заволжского районов.

«В конце 2016 года в послании Федеральному собранию наш Президент Владимир Владимирович Путин обратился с призывом не прятаться в служебных кабинетах, открыто и честно разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы. Благодаря поддержке Губернатора Сергея Морозова наш город получает более миллиарда рублей на дороги и благоустройство. Отмечу, что в основе реализации городского бюджета лежат наказы избирателей. Только совместное обсуждение и принятие решений позволит нам работать наиболее эффективно и сделать нашу жизнь еще комфортнее», - отметил в начале встречи Сергей Панчин.

В ходе мероприятия Глава района Александр Олейник и руководители структурных подразделений городской администрации проинформировали  горожан о проведенной работе в 2016 году. Совместно с жителями на встрече выделены приоритетные направления развития района. Ожидается, что в 2017 году будет завершено строительство новой дороги по улице Юго-Западная, проведен ремонт участков автодорог по улицам Рябикова, Камышинская, Кузоватовская, Шолмова, Ефремова и Московское шоссе, соединить дорогу по ул Отрадная с ул. Хо Ши Мина. Также запланировано капитально отремонтировать 47 многоквартирных домов, парков «Семья» и «Молодежный», дополнительно установить 15 детских игровых площадок. В пригородной зоне запланированы работы по газоснабжению улицы Молодежной в поселке Баратаевка и ремонту водопровода в поселке Лесная Долина.

В конце встречи жители также подняли вопросы по совершенствованию движения городских маршрутов, установке дополнительных остановочных павильонов, сокращению питейных заведений, благоустройству улиц Камышинская и Отрадная. Все обращения горожан взяты на контроль.

Просмотров: 787 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar