MENU
Главная » 2017 » Февраль » 26 » Торжественное собрание к дню защитника Отечества
6:51 AM
Торжественное собрание к дню защитника Отечества

     22 февраля в БЗЛМ прошло торжественное собрание и праздничный концерт, посвященное Дню защитника Отечества. Здесь наиболее отличившиеся военные получили государственные и региональные награды из рук губернатора Сергея Морозова. Церемонию награждения продолжил концерт с участием лучших коллективов Ульяновской области. Кроме того, в фойе мемориала были организованы тематические выставки с макетами военной техники и оружием. 

     В праздничном мероприятии принял участие житель округа №24 участник Великой Отечественной войны Толкачев Владислав Егорович, который рассказал о великих сражениях на Курской дуге, трудной послевоенной жизни. В настоящее время Владислав Егорович принимает активное участие в жизни микрорайона Дальнего Засвияжья, занимается озеленением территории, сажает деревья и организовывает множество цветочных клумб возле административных зданий и жилых домов.

   В ходе праздничного собрания в БЗЛМ, Сергей Морозов зачитал поздравительную телеграмму президента страны Владимира Путина. Также глава региона озвучил наилучшие пожелания для всех, с честью защищавших Родину. «Выражаю слова самой глубокой, самой искренней признательности нашим воинам-победителям. Тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны. Кто в жесточайшей схватке отстоял свободу и независимость нашей страны. Кто ковал Великую Победу в тылу. Низкий поклон и великая слава всем Солдатам Победы и Героям тыла. В силу преклонного возраста, ранений и болезней многие из них, к сожалению, не могут находиться в этом зале сегодня. От вашего имени, дорогие друзья, от лица всех наших земляков я передаю наши общие поздравления и слова благодарности всему военному поколению – солдатам Победы, труженикам тыла, детям войны, олицетворяющим нашу гордость, нашу славу, нашу героическую историю. Сердечно благодарю и поздравляю всех военнослужащих, всех ветеранов Вооружённых Сил и различных силовых структур, которые в послевоенное, казалось бы, мирное время скромно и одновременно с величайшим достоинством выполнили и продолжают с оружием в руках выполнять свой воинский долг – в том числе, и за пределами Отечества. Кто с гордостью несёт по жизни звание прямого наследника немеркнущей славы советского, российского оружия. Доказательство тому – боевые награды на их груди. Спасибо вам, дорогие товарищи, за безупречную службу своей великой и малой Родине», – сказал Сергей Морозов.

 

Просмотров: 513 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar