MENU
Главная » 2017 » Август » 9 » Второй региональный конкурс субсидий из областного бюджета для СО НКО
9:30 AM
Второй региональный конкурс субсидий из областного бюджета для СО НКО

  Администрация Ульяновска принимает заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций для участия в конкурсном отборе на получение субсидий из бюджета региона. Максимальный объем запрашиваемой субсидии – 350 тысяч рублей.

 

                        Как отметил Депутат УГД Владимир Шеянов: «Наш регион и Губернатор С. И. Морозов оказывают поддержку в развитии социально ориентированных некоммерческих организациях. В марте месяце уже прошел первый конкурс проектов НКО, где было подано 99 заявок на участие, победители остались очень довольны и на данный момент воплощают в жизнь свои творения – отобранные проекты строгим жюри Общественной палаты. Второй конкурс начинается с 20 августа, Общественная палата приглашает принять участие в представлении своих идей и планов развития и процветания Ульяновской области благодаря инициативам НКО.»

                           На финансовую помощь от региона могут рассчитывать социально ориентированные некоммерческие организации, реализующие проекты по социальной поддержке и защите граждан, охране окружающей среды и животных, оказанию бесплатной юридической помощи, в сфере образования, просвещения, науки, культуры, здравоохранения, содействию духовного развития личности, а также проекты в сфере патриотического воспитания.

                                «Роль общественности растёт с каждым днём. В Ульяновской области становится всё больше активных жителей, появляется множество социально ориентированных некоммерческих организаций, которые реализуют важнейшие общественные проекты. Отрадно, что сегодня региону предоставлено право провести не только областной этап всероссийской премии «Гражданская инициатива», но и церемонию подведения итогов конкурса на федеральном уровне», – отметил Сергей Морозов.

Подробная информация по телефонам: 58-91-71

Просмотров: 535 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar