MENU
Главная » 2018 » Март » 21 » Жители против точечной застройки
9:34 AM
Жители против точечной застройки

        В Засвияжском районе города Ульяновска продолжаются работы по устранению незаконно размещенных торговых объектов точечной застройки. В январе месяце по адресу улица Отрадная, дом 84 началась самовольная расчистка площадки под строительство мини магазина, в результате чего вырублена часть кустарника вдоль центральной проезжей части по улице Отрадная и снесено 8 деревьев.

      В общественную приемную Депутата Ульяновской городской Думы Владимира Шеянова обратился председатель ТСЖ "Северное сияние" Яхиев Рейст Латфуллович, который рассказал о недовольстве жителей в связи с развернувшимся строительством возле дома, на  проведенном сходе в границах ТСЖ, собственники единогласно заявили отрицательную позицию к строительству киосков и магазинов на территории ТСЖ и придомовой зоне, так как в нескольких метрах уже функционируют супермаркет и  несколько киосков.

     После встречи с председателем ТСЖ "Северное сияние",  Депутат провел круглый стол с застройщиком, представителем Администрации Засвияжского района города Ульяновска Иматдиновым А. Ш. и инициативной группой ТСЖ, результатом которой стало официальное приостановление строительства с дальнейшим его прекращением. Однако 20 марта стройка возобновилась, между жителями и застройщиками разгорелся новый скандал. По обращению депутата В. К. Шеянова к Главе администрации Засвияжского района дан четкий ответ, что данное строение будет демонтировано и снесено до конца марта месяца. Вопрос остается на контроле.

Жаль нарушенную зеленую зону , хочется чтоб таких случаев было меньше и жители были довольны.

Просмотров: 474 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 jahievr • 8:49 AM, 2018-03-23
Уважаемый Владимир Константинович!
Я от имени всех жителей дома №84 по улице Отрадной благодарю Вас за поддержку и оказанную неоценимую помощь в нашей борьбе с беспределом современного бизнеса. Вы один из тех немногих кто встал на защиту интересов простых людей.
Большое спасибо!
Председатель ЖСК "Северное сияние" Яхиев Р.Л.
avatar