MENU
Главная » 2018 » Март » 2 » Жители сами планируют каким быть бульвару Юго-Западный
10:00 AM
Жители сами планируют каким быть бульвару Юго-Западный

На базе детского сада "Олимпик" в формате интерактивной игры жители микрорайона «Юго-Запад» определили, что и как будет благоустраиваться в их районе. На бумаге выражены все чаяния и предложения по строительству пешеходного бульвара Юго-западный, который будет расположен не далеко от новой комфортабельной школы и детского сада «Олимпик».

        Владимир Шеянов –Депутат Ульяновской городской Думы отметил важность данного события, когда жители сами решают в какой среде и общественном пространстве им жить, где строить фонтаны, велодорожки, зоны спокойного отдыха и места для молодежи. Сегодня не чиновники диктуют свои условия, а сами жители решают, что для них важнее.

     Участников разделили на несколько команд, раздали им схему бульвара и набор значков, с помощью которых можно обозначить свои потребности: лавочки, велодорожки, пандусы. Но этим жители не ограничились, и даже обозначили зону для танцев и качели с навесами для спокойного отдыха. Большая часть участников проектного семинара высказалась за разделение бульвара на зону активного отдыха для молодежи, спокойного отдыха для более старшего поколения. Все команды включили в проекты велодорожку, которую зимой можно будет использовать в качестве ледяной дорожки для катания на коньках.

Студенты Детской Архитектурной академии предложили: «Поставить ко входу, например, фонтан с подсветкой. Подсветить хотим и лавочки, и дорожки. Чтобы вечером тоже можно было гулять».

Просмотров: 482 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar