MENU
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Жители ЗА строительство Храма на улице Камышинская
11:04 AM
Жители ЗА строительство Храма на улице Камышинская

          2 февраля в 18.00 в МБУ СШ №85 прошли Публичные слушания по вопросу предоставления Местной религиозной организации православный Приход храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение» г. Ульяновска Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного по адресу: Ульяновская область, г. Ульяновск, улица Камышинская,32 кадастровый номер 73:24:030907:ЗУ1 (территориальная зона Ж4)

    В публичных слушаниях приняли участие: служитель Храма Архангела Михаила Отец Захарий, Глава администрации Засвияжского района А. М. Олейник, Зам. главы администрации Засвияжского района Л. В. Зубкова, директор МБУ СШ №85 М. Ю. Селезнев, прихожане Храма Архангела Михаила, жители дальнего Засвияжья. В актовом зале школы №85 не было свободного места.

  Слушания открыл Отец Захарий, рассказавший о том, что в связи с нехваткой места для всех желающих прихожан в святые места в часовню где он служит, а также Храм на улице Шолмова, по его инициативе решено построить новый Храм на улице Камышинская, где также будет располагаться воскресная школа для детей и все желающие смогут ее посещать.

  С многочисленными доводами в пользу целесообразности строительства Храма именно в густо населенном районе дальнего Засвияжья выступило еще 11 человек так, например, житель дома № 74 по улице Отрадная Кашин Сергей Викторович рассказал о сложности воспитания современной молодежи и привития духовных ценностей, ведь именно они в дальнейшем продолжат воспитывать своих детей в традициях веры в добро и человечных отношений друг к другу.

   Сергеев Сергей Викторович, певчий часовни находящейся в Александровском парке отметил, что многие из нас живут по принципу "рядом тихо и ладно", не обращая внимания на каких идеалах растет новое поколение. Также рассказал о том, что число людей, обращающихся в Храмы растет с каждым годом и это не может не радовать. В часовне Александровского парка нет возможности вместить всех желающих, в особенности в дни церковных праздников, поэтому очень остро стоит вопрос о строительстве дополнительного Храма.

   Множество выступающих прибыло из поселка Вырыпаевка, которые объясняют отдаленность от места их проживания Храма на улице Шолмова и желание многих посещать святые места.

   Таким образом, в результате заслушивания всех желающих, путем открытого голосования, единогласно все 358 человек проголосовали ЗА строительство Прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Знамение» г. Ульяновска Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) на улице Камышинская, близ школ №45 и 13.

Просмотров: 1117 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar