MENU
Главная » 2016 » Апрель » 13 » Агитпоезд здоровья проехал по 24 округу с положительным результатом
1:42 PM
Агитпоезд здоровья проехал по 24 округу с положительным результатом

   Сегодня 13 апреля при поддержке Партии «Единая Россиия» в городе Ульяновск стартовал агитпоезд- «За здоровый образ жизни».

      В программе запланированы лекции, беседы, круглые столы, тренинги, «горячие линии», дни открытых дверей в поликлиниках и центрах здоровья, работа площадок здоровья, консультационных пунктов, мастер-классы, спортивные турниры, массовые зарядки, межведомственные рейды, «Школа социальной активности», «Школа долголетия» и другие мероприятия.

    «В нашем округе каждая школа и детский сад приняли участие в программе оздоровления нации в рамках агитпоезда- «За здоровый образ жизни». Не может не радовать тот факт, что наши дети с младшего возраста заботятся о своем здоровье, тем самым повышая уровень здорового поколения и здоровой нации. Наконец-то подростки стали понимать, что курение и алкоголь, это не дань моде, а опасно для здоровья. Большая часть подростков посещает спортивные залы и различные секции, улучшая культуру и спортивную красоту своего тела», отметил Владимр Шеянов

Сегодня он посетил Лицей при УлГТУ №45, что на ул. Камышинская,32, где целый день шел марафон здоровья и агитпоезд двигал нас вперед к здоровому настроению и новому здоровому образу жизни.

 


   Утренняя эстафета здоровья начата в Лицее при УлГТУ №45 мастер классом «Начни день с зарядки!» и «Мы с папой лучшие друзья!», где ученики 4-х и 5-х классов резво и быстро выполняли физические упражнения и соревновались между классами в спортивном зале. Затем, во время  соревнования «Веселые старты» Владимир Константинович наградил за активное участие в пропаганде здорового образа жизни на территории г. Ульяновска преподавателей лицея: Хижову С. Ю, Камалетдинову А. И., Матюшину Н. П.

    Далее агитпоезд переехал в актовый зал лицея, где собрались учащиеся 8 -9   классов которые побывали на уроке мужества с сотрудником пожарной части №15 Осиповым А. В., а также с врачом- наркологом Дмитриевой Е. Н., где они узнали о проблемах наркомании и вреде алкоголя и курения, о том что употребление даже слабых алкогольных напитков в подростковом возрасте влечет к многим заболеваниям.

  Проведен открытый марафон «Крепкая семья-крепкая страна» с учащимися 10-11 классов, где девушки и юноши слушали лекцию врачей Поликлиники№4.

Все проведенные мероприятия очень полезны для подрастающего поколения, кто как не педагоги, социальные работники, работники культуры и просвещения привьют им любовь к прекрасному и светлому!

Просмотров: 550 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar