MENU
Главная » 2016 » Май » 4 » Благотворительный обед для тружеников тыла
1:57 PM
Благотворительный обед для тружеников тыла

     Сегодня, 4 мая Депутат УГД  Владимир Константинович Шеянов, при поддержке Губернатора Ульяновской области С. И. Морозова, органов Социальной защиты населения организовал благотворительный обед для тружеников тыла Великой Отечественной войны в пиццерии  на улице Рябикова, дом №90. Директор пиццерии Чурашов Александр Николаевич также помог в организации праздника для тыловиков, красочную концертную программу подготовили воспитанники Детского сада № 214, которые исполнили патриотические песни, прочли стихи и подарили труженикам тыла поделки, выполненные своими руками к 71-ой годовщине Великой Отечественной войны.

  Владимир Шеянов отметил, «С каждым годом Ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны остается все меньше и меньше, поэтому мы как нельзя больше должны проявлять заботу о таких гражданах, которыми должны гордиться наши дети. Низкий поклон всем пережившим ужасные дни и годы войны, людям, которые на своих плечах вынесли все трудности и отстояли счастливое будущее страны. У меня еще жива бабушка, которой 91 год, она также Ветеран Великой Отечественной войны, не раз рассказывала мне о тяготах послевоенной жизни. Пожелаем в честь такого светлого праздника мирного неба над головой друг другу и не дадим ни кому его разрушить.»

    В последнее время о тружениках тыла говорят исключительно как о социальной категории. Перечисляют положенные им привилегии, периодически жалуются на недостаток льгот. Впрочем, кому-то озлобленному, напротив, кажется, что эти древние старики и старухи получают от государства слишком много, да и вообще зажились на этом свете. Но назло недоброжелателям эти немолодые люди все еще здесь, с нами, хотя с каждым годом их число неумолимо сокращается. Кто же они, труженики тыла?

   К данной категории российское законодательство относит лиц, которые во время Великой отечественной войны работали в тылу не менее полугода, что нашло свое подтверждение в их документах. Под определение «труженики тыла» подпадают и те, кто награжден за свою трудовую деятельность в эти годы орденами и медалями СССР. Война против фашизма закончилась почти 70 лет назад. Этой же цифрой определяется и средняя продолжительность жизни в России. Иными словами, большинства тех, кто появился на свет в конце войны, уже нет в живых.

    Как рассказывает Воронина Таисья Петровна, «Я всю жизнь трудилась на благо нашей Родины, не покладая рук то на заводе в военное время, то восстановили страну после разрухи, конечно было тяжело, ни ели досыта, не отдыхали вдоволь…Теперь в современное время все у нас есть, живем хорошо и жаловаться грех… может быть молодежи это не понятно, чего может стоить кусок хлеба…не дай-то бог испытать такие жизненные трудности. Сейчас я посещаю клуб для пенсионеров «Исток» на ул. Полбина, занимаюсь там в кружке прикладного искусства и вот эти украшения, что на мне, я сделала сама, этому учат в клубе, также мы там поем и танцуем ставим сценки, проводим время с пользой. Спасибо Депутату и Губернатору, что заботятся о нас, пожилых людях, организуют вот такие теплые встречи!»

Просмотров: 675 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar