MENU
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Чемпионат и первенство России по кикбоксингу 2016 в Ульяновске!
3:47 AM
Чемпионат и первенство России по кикбоксингу 2016 в Ульяновске!

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу 2016  прошел с 19 по 23 апреля  в Ульяновске!

     Благодаря высоким спортивным достижениям Ульяновских спортсменов, почетное право проведения Чемпионата России в разделе фулл-контакт  в этом году вновь получила Ульяновская область!

     Организатором Чемпионата стали  Правительство Ульяновской области, Администрация города Ульяновска , Федерация кикбоксинга России, региональное отделение «Единая Россия».

Чемпионат проходит при личной поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова.

     Более тысячи  спортсменов прибыли в Ульяновск и  поборолись за звание чемпиона!

  1. Центральный федеральный округ 
  1.  г. Москва
  1.  Южный федеральный округ

      4.  Северо-Западный федеральный округ 

  1.  г. Санкт-Петербург
  1.  Дальневосточный федеральный округ

      7.     Сибирский федеральный округ

      8.  Уральский федеральный округ

      9.      Приволжский федеральный округ

      10.     Северо-Кавказский федеральный округ

      11.  Крымский федеральный округ  г.Севастополь     

     Кикбоксинг - это один из самых молодых и популярных видов спортивных единоборств. В начале 70-х годов XX века он почти одновременно приобрел огромную популярность в десятках стран мира за короткий срок. Кикбоксинг вобрал в себя приемы и методы из японского карате, английского бокса, китайского ушу, корейского тейквондо, французского бокса сават.

     Ритуально оформленные бои, специальная спортивная одежда, свой собственный способ ведения боя, свой стиль, передающийся от мастера к ученику, кодекс соревнований, методика тренировок, технический арсенал, эффектность и зрелищность делает кикбоксинг одним из самых популярных видов восточных техник у современной молодежи. 

Спорт в нашем мире -спасительная сила!  Здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа.

       Ульяновская область-территория спорта, родина чемпионов и стартовая площадка для будущих покорителей спортивных вершин! Кикбоксинг - один из ведущих видов спорта в Ульяновской области. В 2013 году наряду с олимпийскими видами он вошёл в число базовых. Официально кикбоксингом занимаются более трех тысяч Ульяновцев. На территории города Ульяновска функционируют 20 спортивных клуба, в районах области их-5! Будущих чемпионов воспитывают восемь Заслуженных тренеров РФ.

За время развития кикбоксинга в Ульяновске были подготовлены три заслуженных мастера спорта одним из которых является Шеянов Владимир. Чемпионами мира стали 4 ульяновских спортсмена, чемпионами Европы-7 !

Ульяновские спортсмены-гордость сборной России! В 2015 году они успешно сражались на чемпионате мира в Дублине. Алексей Трифонов в третий раз в своей карьере стал победителем этих соревнований, а Лилия Шарапова и Игорь Копылов впервые завоевали серебряные награды! Это самый результативный вид спорта в Ульяновске.

В церемонии торжественного открытия и проведения Чемпионата России приняли участие:

Временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Сергей Иванович Морозов;

Глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин;

Директор Федерации кикбоксинга России Михаил Герасимов (г.Москва);

Председатель Федерации кикбоксинга Ульяновской области, заслуженный тренер РФ, депутат Ульяновской городской Думы Владимир Константинович Шеянов.

Ульяновские спортсмены показали высокие результаты и мастерство. 23 апреля в 10-00 часов состоится торжественное награждение Чемпионов России в разделе фулл-контакт.

Просмотров: 1376 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar