MENU
Главная » 2016 » Апрель » 25 » Эстафета здоровья в Засвияжском районе. Округ 24 занял призовые места.
11:55 AM
Эстафета здоровья в Засвияжском районе. Округ 24 занял призовые места.

24 апреля 2016 года прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. На открытии мероприятия состоялось выступление ведущих творческих и спортивных коллективов. Традиционная легкоатлетическая эстафета в Ульяновске проводится с 1969 года.

      Участниками забегов стали команды дошкольных образовательных учреждений; мужские и женские команды студентов и трудовых коллективов; учащиеся образовательных организаций. VIP-забег пробежали руководители и их заместители организаций всех форм собственности, бизнес-структур, социального блока, ветераны труда, спорта, ликвидаторы Чернобыльской АЭС, депутаты Ульяновской Городской Думы, руководители территориальных общественных самоуправлений.

    «Жители округа №24 очень рады положительным результатам наших участников 60-ой эстафеты здоровья города Ульяновска, которая прошла в Засвияжском районе! Учащиеся школ №45,13,85, а также спортивная команда Аквапарка «Улет», ТОСа «Богдан» все без исключения заняли призовые места. В командном зачете девушек - школа №85 заняла I место, команда ТОС «Богдан» заняла II место, команда юношей школы №85 заняла III место. Это огромное достижение, полученное упорным трудом спортсменов, а также положительной динамикой развития спорта в округе в целом. В школах, детских садах и социально значимых объектах нашего округа и города в целом уделяется огромнейшее внимания развитию физкультуры и здорового образа жизни, тем самым результат не заставляет себя ждать!»

В этом году дистанция легкоатлетической эстафеты состояла из 20 этапов и составляла 5905 метров. В эстафете приняли участие порядка 65 команд от образовательных учреждений района (школ и ссузов), организаций и промышленных предприятий, а также ТОС. Впервые в эстафете приняли участие воспитанники детских дошкольных учреждений, забеги среди которых прошли на территории Дворца спорта в 11:00.

Просмотров: 587 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar