MENU
Главная » 2017 » Февраль » 17 » ОТЧЕТ ДЕПУТАТА ЗА 2016 год
9:23 PM
ОТЧЕТ ДЕПУТАТА ЗА 2016 год

17 февраля Владимир Шеянов провел встречу с жителями округа №24, которая прошла в Гимназии №13, где депутат Ульяновской городской Думы отчитался о проделанной работе за 2016 год.

Отчет о работе за 2016 год Депутата Ульяновской Городской Думы

по округу №24

Шеянова Владимира Константиновича

Депутат – это народный избранник, который должен отстаивать интересы жителей и помогать им в решении различных вопросов. Именно такого определения я придерживаюсь в своей работе.

   За период работы за 2016 года в мою общественную приемную, которая находится по адресу город Ульяновск, улица Камышинская, дом 42 А «Детский спортивный клуб Грация» поступило – 287 обращений, 85% решено положительно, 15% находятся на личном контроле, это очень большое количество для округа, состоящего из 108-и многоквартирных жилых домов и района частного сектора по улице Богдана Хитрово. Такое число обращений свидетельствует о не совсем благополучной ситуации на территории круга №24, проблемы которого я решаю буду решать вместе с Вами и помогая Вам добиваться справедливости и результативности принятых решений.

Ведется активная работа с избирателями, как на дворовых сходах, которых в округе было проведено не мало, так и в общественных приемных, где каждое обращение рассматривается индивидуально. Всего проведено 89 массовых мероприятий в округе.

В основном люди жалуются на проблемы, связанные с жилищно-коммунальной сферой и благоустройством дворовых территорий– ремонт подъездов, крыш, внутриквартальных дорог, установки игровых и спортивных площадок, незаконные парковки во дворах и другие.

Я работал и буду продолжать работать под девизом – детская площадка в каждый двор, наведение порядка   с внутриквартальными дорогами и несанкционированными парковками в каждом доме!

За период 2016 года в семи дворах округа №24 установлены детские спортивные и игровые площадки: по улице Рябикова, дом 106 ; улица Ефремова 123 и 115; улица Отрадная 76, 62 и 52; улица Шигаева 15 . По случаю открытия площадок, а также празднования «Дня соседа» в 6 дворах проведены «Праздники двора» с участием детского клуба «Симбирцит». В дальнейшем вместе с Вами, дорогие жители, мы будем стараться проводить как можно больше таких праздников каждом дворе, налаживая добрососедские отношения и улучшая обстановку в каждом дворе.

Можно привести несколько примеров дружных дворов, где жители сплотились, вышли на субботники, сами облагородили территории вокруг дома, навели порядок на лестничных клетках и т. д. - это дома по улицам Отрадная 76,52, 64,66 Рябикова 94,74,82 Шигаева 15,17,19 и т. д.

Произведен капитальный ремонт тротуаров общего пользования по улицам Камышинская, Ефремова, Отрадная. Завершено строительство тротуара, соединяющего школы №13 и 45. Завершен кап. ремонт центрального автомобильного проезда по ул Отрадная.

Установлен светофор на улице Генерала Мельникова, там же строится школа нового поколения учеников, планируется строительство детского сада на улице Шигаева.

Завершена работа по ремонту внутриквартальных проездов по адресам: улица Рябикова дома 78 и 94. Произведен ремонт подъездных путей к школам № 45 и 85

Организованы пешеходные переходы по улице Камышинская и Отрадная, а также искусственная неровности возле дома №42А по ул Камышинская у въезда в Интернат №91

В округе ведется работа с несанкционированными парковками, освещением, валкой и обрезкой аварийно-опасных деревьев.

Произведено строительство уличного освящения по адресам Отрадная 62, 76 и Рябикова 80.

Ведется тесная работа с управляющими компаниями и со старшими по домам. Проводятся ежемесячные регулярные встречи в общественной приемной депутата. Каждый последний четверг месяца работает «Школа грамотного потребителя», при содействии Контакт центра при Главе города, благодаря конструктивной работе с председателями советов домов, жители получают своевременную и нужную информацию по проблемам ЖКХ и т д. Житель Ульяновска - это профессиональный гражданин, говорит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Особое внимание уделяется проблемам ЖКХ. Эта работа осуществляется совместно с администрацией Засвияжского района и управляющими компаниями  ГУК Засвияжского -1 района, ООО «УК «Аметист», ООО «Альфаком-У», ООО «Альфаком-Засвияжье», ООО «Ресурс», ООО «Солидарность». В результате, проведенной совместной работ, был проведен контроль ремонта систем холодного, горячего водоснабжения с установкой приборов учета, ремонт центрального отопления с установкой приборов учета, ремонт кроли.

За период июля- сентября 2016 проведено 48 сходов граждан, в результате чего выяснены проблемы жителей, организованы личные встречи с УК, проведены круглые столы и конструктивные диалоги, произведена отсыпка внутриквартальных дорог 19 дворов асфальтной крошкой.

Я очень тесно общаюсь с жителями не только на сходах и в общественных приемных в определенные часы, меня можно найти в любое время. Причем для меня не существует чужих избирателей, часто ко-мне за помощью и оказанием содействия обращаются жители с разных микрорайонов нашего города и области, ни один не уходит без помощи, я всем стараюсь помочь.

Большое внимание традиционно уделяется школам и детским садам, проводятся встречи с педагогами и заведующими детскими садами – поздравления работников образовательных учреждений с различными праздниками – С новым годом, днем детского сада и др.

На территории округа № 24 находится три общеобразовательных школы и интернат для слабовидящих детей, 5 детских садов: МОУ СОШ  85, лицей при УлГТУ №45 а также Гимназия №13, интернат №91 где мною оказывалась различная помощь.  

Интернату №91 оказана материальная помощь на закупку костюмов для выступлений, обновления санитарного состояния интерната.

В школе № 85 организованы спортивные праздники и соревнования, оказывалось содействие при организации зимней ледовой горки для детей, предоставление техники в период снегопада для очистки подъездных путей и территории школы.

Школе №45 так же оказывалось содействие в организации спортивных праздников, где я являюсь председателем спортивного клуба «Юниор».

Школе №13 оказано содействие при очистке хоккейного корта от снега.

В торжественной обстановке за профессиональное мастерство, большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения было награждено большое количество педагогов.

Благодарностями к Новому учебному году были удостоены коллективы педагогов всех трех школ. По итогам учебного года были награждены лучшие выпускники школ округа.

Детский клуба «Грация» и педагоги организаторы Остапчук В. Н., Дударь А. А. стали победителями конкурса «Звездная дорожка».

За активной участие в организации дворовых праздников и мероприятий в торжественной обстановке на празднике двора Благодарственным письмом награждены председатели советов домов Шуровская Г. Л., Джапарханова Р. М., Семенова Г. И., Малышева Е. В., Клименко Т. В.

Также в общественной приемной депутата ежемесячно проводятся мероприятия, посвященные календарным праздникам с угощениями и чаепитием.

За период моей работы в Ульяновской Городской Думе большое внимание было уделено ветеранам и участникам ВОВ.  В честь празднования Дня воинской славы ветеранам ВОВ, были вручены подарки и оказана помощь.

Вся категория лиц находится под наблюдением специалистов Поликлиники №4, проводится лечение и диспансеризация, обеспечение лекарственным препаратами в полном объеме, контроль по данному вопросу находится у главного врача – Добролюбова В.П.

Оказывается помощь в госпитализации в Ульяновский областной госпиталь ветеранов войн.

Оказана социальная помощь инвалидам: Оказана помощь клубу пенсионеров ж/д района "Встреча" в связи с 30-летием клуба; Оказана социальная помощь Федосеевой Елене Николаевне в организации места для хранения инвалидного тренажера для улицы. Между входными дверями в здание дома; по обращению жителей дома 79 корп 2 по ул Отрадная установлен уличный пандус.

В плане работ запланировано посещение ветеранов ВОВ с оказанием помощи и решением возникающих проблем.

Работа Управляющих компаний, Поликлиники №4, Органов социальной защиты населения проводится в тесном взаимодействии и под моим личным контролем.

Мной оказано активное участие в благотворительной акции «Посади дерево», «Помоги собраться в школу». Перед началом нового года малообеспеченным и многодетным семьям округа оказывалась помощь, были вручены сладкие подарки и приглашения на Новогодний праздник в Клуб «Грация». Вручены 200 подарков детям с ограниченными возможностями здоровья на новогодний праздник.

Не остается в стороне и старшее поколение, на территории округа проведено районное мероприятия «Молодость души преумножая», посвященного Дню пожилого человека.

Мероприятие проходило в общественной приемной депутата, где были приглашены профессиональные врачи, которые обследовали пенсионеров, произвели анализ крови  и проверили здоровье на умных аппаратах нового поколения.

В торжественной обстановке в Клубе «Грация» прошло празднование светлого праздника Дня матери, где был организован праздничный концерт для матерей округа, чаепитие с пирогами и конкурсная программа. Проводится индивидуальная работа с гражданами: обеспечение лекарственными средствами, госпитализация в стационары.

 

 Ведется работа в устройстве детей в детские дошкольные учреждения – 28 детей.

Активное сотрудничество со спортивными школами города, в рамках программы «Здоровый образ жизни».

Организована экскурсия по городу для пенсионеров на комфортабельном автобусе, с посещением завода «Авиастар» и святых мест города.

Я думаю, что в округе меня знают не только, как депутата, но и как заслуженного тренера России и спортсмена, который работает с детьми и взрослыми, вкладывая в них свою душу и сердце, а также профессиональное мастерство.  Наверное, поэтому ко-мне поступает множество обращений, касающихся неблагополучных семей, где родители не могут оказать должного воспитания ребенку. Подобные вопросы эффективно решаются, помогая каждому обратившемуся жителю.

Не всегда проблемы жителей удается решать так оперативно, как бы им хотелось и на это существуют объективные причины. Но каждого человека, пришедшего на прием или вышедшего во двор на сход, я и мои помощники стараемся выслушать и принять определенные решения, мы делаем все, что в наших силах, и результаты видны на деле, что очень приятно.

Общественная приемная депутата Шеянова Владимира Константиновича находится по адресу: улица Камышинская, 42А

Телефон 75-01-53

График приема: четверг с 16 до 18 часов.

Просмотров: 638 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar