MENU
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Помощь Школе -интернату №91 в приобретении музыкального оснащения
12:13 PM
Помощь Школе -интернату №91 в приобретении музыкального оснащения

     В минувший четверг 31 марта Владимир Константинович Шеянов посетил Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Школу –интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №91», что на улице Камышенская, дом 44.

     Учащиеся и педагоги подготовили праздничный концерт для гостей интерната. С патриотическими песнями выступили Салюков Максим и Савелов Артем. Затем задорными частушками и пением под гитару было продолжено праздничное выступление Макаровой Виктории и Ивановой Надежды, лауреатов I степени конкурса вокалистов, проходившего в Нижнем Новгороде.

      По рассказу директора Школы-интерната №91 Куприянова В. А. мы узнали о множественных достижениях учеников школы и тех, кто ее окончил. Дети с нарушением зрения, не остались на обочине жизни, они трудоустроены и некоторые из них учатся в Высших учебных заведениях. Множество ребят, благодаря вокальным навыкам, полученным в школе-интернате, где их обучали не один педагог по вокалу, а целый штат высококвалифицированных преподавателей смогли добиться необычайных высот, дети учатся в престижных ВУЗах и музыкальных училищах нашей страны.

На сегодняшний день в школа-интернат№91 принимает участие в фестивалях и всевозможных конкурсах, где также добивается высоких результатов.  Дети тщательно готовятся к участию в грядущем фестивале 19 апреля 2016г. По признанию Директора школы- интерната, для того чтоб завоевать первое место нужно улучшить качество звука, то есть более современно оснастить музыкальную составляющую. Владимир Шеянов откликнулся на просьбу В. А. Куприянова и оказал материальную помощь школе-интернату№91 в покупке современного микрофона для объемного звучания.

     «Я думаю, что с новым оснащением ребята обязательно победят в фестивале. Микрофон, это лишь поддержка таланта таких замечательный и не побоюсь этого слова выдающихся детей. Преодолевая недуги и трудности, ребята находят себя в искусстве, отдаваясь ему целиком и полностью, что дает волю к победе и дальнейшему процветанию», отметил В. Шеянов

 

Просмотров: 793 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar