MENU
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Сход граждан по вопросам благоустройства двора и ЖКХ
11:25 AM
Сход граждан по вопросам благоустройства двора и ЖКХ

6 апреля в 18 часов Жители дома №94 по улице Рябикова собрались для обсуждения вопросов по благоустройству при домой территории и проблемам в жилищно-коммунальной сфере.

На сход были приглашены: Ген. директор управляющей компании "Альфаком-Засвияжье" Уразаев Эдуард Радикович, Представители Партии "Единая Россия", Председатель совета дома Джапарханова Рамиля Миннуровна.

В повестке встречи самым главным был вопрос - по начислениям по 354 постановлению "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам" о повышении тарифа на ремонт и содержание жилья, высокой оплате теплоснабжения и горячего водоснабжения. Жители дома №94 по ул. Рябикова очень активно обсудили каждую из 20 строк тарифа, в результате чего пришли к единому мнению и приняли общим голосованием начисления на следующий финансовый год.

 В целом жители дома довольны выбором Управляющей компании и Председателя совета дома, было отмечено за период их управления в доме много что изменилось: это капитальный ремонт системы горячего и холодного водоснабжения, канализации, проведен ремонт кровли во всем доме, установлены пластиковые окна, сделан косметический ремонт подъездов и установлено освящение возле подъездов.

Однако, как отмечает жительница Ясарева Мария Николаевна: " В подвале после капитального ремонта ГВС, образовалась течь в некоторых местах, мы жители нашего дома и я в том числе отказываемся оплачивать не качественный ремонт, проведенный Управляющей компанией".

На что Ген. директор управляющей компании "Альфаком-Засвияжье" ответил: "Да действительно пластиковые трубы закупленные подрядчиком оказались не соответствующими заявленному качеству, поэтому Управляющая компания возьмет оказанный ремонт на свой счет и жителям ни чего оплачивать не понадобится."

 

Просмотров: 1014 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar