MENU
Главная » 2016 » Июль » 21 » Встреча с председателями советов домов округа
10:22 PM
Встреча с председателями советов домов округа

      Сегодня, 21 июля в общественной приемной депутата Владимира Шеянова состоялась встреча председателей советов домов, на которой были подняты наболевшие вопросы и на некоторые из них в оживленной дискуссии получены ответы.

    Владимир Шеянов рассказал жителям округа о плане работ по благоустройству округа, о капитальном ремонте дорожного покрытия округа, а также о уже произведенных и законченных  работах. В частности о завершении работ по ремонту тротуаров общего пользования по улицам Отрадной и Ефремова, а также о плане наведения порядка и кап. ремонте на тротуаре по улице Камышинская. Продолжается ремонт и расширение проезжей части по улице Отрадная с заменой бордюрного камня. Завершен ремонт заездов во дворы по улице Ефремова. Вчера начат капитальный ремонт подъездного пути к Школе №45.

     Председатель совета дома №10 по улице Генерала Мельникова Иванова Нина Михайловна подняла несколько вопросов касающихся благоустройства микрорайона "Запад":"В новом микрорайоне не хватает еще одного детского сада, так как имеющийся детский сад "Олимпик" не может принять всех детей микрорайона. Требуется пункт полиции для наведения порядка в вечерние часы, а также нужна помощь по закрытию распивочных заведений и закусочных, которые мешают жителям близ лежащих домов и нашего дома №10 тоже."

    Владимир Шеянов рассказал о том, что второй детский сад в микрорайоне "Запад" будет построен в ближайшее время и уже есть проект на строительство. Проблема закусочных в жилых домах также начинает решаться в связи с принятием новых поправок в Закон РФ и пункт полиции будет открыт в 2016 году. Председатель совета дома Аржанова Алла Анатольевна предложила организовать встречи в общественной приемной Депутата с действующими участковыми полиции округа №24 по обсуждению и решению вопросов правопорядка.

  Для улучшения функционирования МКД и взаимодействия с управляющими компаниями  в  общественной приемной  начались встречи председателей советов домов с руководителями Управляющих компаний города, в частности с директором управляющей компании "Солидарность" Борисовым Виктором Васильевичем, который рассказал о тарифах ЖКХ, принятых на 2016-17 год, о ценах на предоставляемые услуги и работы. О важности выбора взаимно правильных и верных решений, выносимых на общих собраниях собственников домов по ремонту и содержанию МКД, "Наша компания "Солидарность" имеет в своем ведении 17 многоквартирных домов, жители которых очень довольны выбором именно нашей компании. Судите сами, в общественную приемную Депутата не поступило не одного нарекания в наш адрес,  это свидетельствует о добросовестном отношении работников к выполнению своих обязанностей. Мы открыты для сотрудничества и взаимодействия".

 

Просмотров: 676 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar