MENU
Главная » 2016 » Февраль » 14 » Лыжня России 2016 Массовый городской забег
5:22 PM
Лыжня России 2016 Массовый городской забег

       14  февраля 2016 года во всех муниципальных образованиях Ульяновской области прошли Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России-2016» при поддержке партии Единая Россия и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

        Владимир Шеянов  сказал: "Я с радостью принял участие в праздничном  забеге  Лыжня России вместе с детьми, студентами и взрослыми. Морозный и в тоже время солнечный день как нельзя кстати располагал к спортивному мероприятию на свежем воздухе. Все остались довольны, получили призы и награды, румяные и счастливые  провели выходной день с пользой для своего здоровья. Отрадно что  лыжные забеги стали традиционными в городе Ульяновск".

 

       В этом году центральный старт состоялся на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, в 13.00 - будет дан старт VIP-забегу (Представители Правительства Ульяновской области, представители министерств и ведомств, семейные команды, лица с ограниченными возможностями здоровья).

В 13.20 часов - массовый старт по забегам.

Дистанция трассы составляла 500 м.

       В 2016 году соревнования  в городе Ульяновске проводятся в восьмой раз и посвящены Дню зимних видов спорта.

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются жители города  без ограничения возраста. Регистрация участников в районах осуществлялась с 10.00 до 11.45.

Участники, занявшие I - III места на дистанциях, награждены медалями, Кубками и памятными призами Министерства физической культуры и спорта Российской Федерации и  Комитета  по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Ульяновска.

Во время проведения соревнований участники были обеспечены местом для обогрева и раздевалками, торговыми точками питания, охраной общественного порядка и медицинским сопровождением

Просмотров: 722 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar