MENU
Главная » 2016 » Февраль » 18

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

     Советские власти не очень охотно вспоминали о той войне, вероятно, поэтому праздник и не получил статус официального. Однако, россияне сегодня с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: lvm25 | Дата: 2016-02-18 | Комментарии (0)

Миллионы людей в России отметили  день всех влюбленных  в это воскресенье, 14 февраля. Депутаты Ульяновской городской Думы дали свою оценку самому романтичному празднику в мире. По мнению народных избранников, 14 февраля, стал днем внедрения западных культурных ценностей в повседневную жизнь россиян.

«С одной стороны, праздник 14 февраля  День святого Валентина принесен к нам извне и обретает все большую популярность у молодежи. Для нас, для русских людей, в большей степени родным праздником считается день Петра и Февронии. В тоже время у наших женщин не так много поводов для радости. Нужно доставлять им счастье и зимой, и летом, а еще желательно и весной, и осенью. Так ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: lvm25 | Дата: 2016-02-18 | Комментарии (0)