MENU
Главная » 2016 » Февраль » 8 » Областной Чемпионат по Смешанным боевым искусствам
6:03 PM
Областной Чемпионат по Смешанным боевым искусствам

7 февраля при поддержке Губернатора Ульяновской области и партии «Единая Россия» в спортивном комплексе Ульяновского государственного университета прошел областной Чемпионат по Смешанным боевым искусствам (ММА).

На церемонии вручения медалей присутствовали Зам. Главы города Ульяновска Буланов И. Н., Депутаты Ульяновской городской Думы Владимир Шеянов, Оксана Муллина, Владимир Черничко, Алсу Айзатуллина, Рамиль Абитов, Денис Хлыстун.

Депутат УГД V созыва Владимир Шеянов оказал содействие в организации и проведении соревнований, а именно предоставил ринг для проведения турнира молодой Федерации ММА.

«Участие в таких соревнованиях очень важны для юных спортсменов - это возможность не только заявить о себе и обменяться опытом со спортсменами из других регионов нашей области, но и получить яркие впечатления от участия в соревнованиях. Борьба оказалась насыщенной и интересной для зрителей и участников. Желаю успехов победителям и дальнейшего развития на спортивной ниве", - рассказал Владимир Шеянов.

  

Смешанные боевые искусства (ММА), часто неверно называемые «боями без правил», представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке, так и на полу.

Истоки ММА уходят во времена до нашей эры: ещё древние греки на первых Олимпийских играх соревновались в панкратионе, однако, до 1990-х годов ММА не могли похвастаться значительной популярностью в мире. Лишь со становлением и развитием таких организаций как «Ultimate Fighting Championship» (англ. «Абсолютный бойцовский чемпионат»), «Pride Fighting Championships» (англ. Бойцовский чемпионат «Прайд») и т. д. популярность ММА резко возросла, чему также способствовало падение зрелищности профессионального бокса.

Несмотря на то, что ранние соревнования имели минимум правил, в связи с критикой спорта как «кровавой бойни» промоутеры ввели дополнительные ограничения для повышения безопасности спортсменов и привлечения новых зрителей. Благодаря этим усилиям, современные ММА являются одним из наиболее быстро развивающихся видов спорта, о чём свидетельствуют показатели продаж платных трансляций боёв, освещение в СМИ, рост количества занимающихся и увеличение продаж товаров, связанных с ММА.

Просмотров: 636 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar