MENU
Главная » 2015 » Декабрь » 8 » День Конституции празднуют и дети, и взрослые совместно с ТОС "Волга"
6:21 PM
День Конституции празднуют и дети, и взрослые совместно с ТОС "Волга"

     В преддверии дня Конституции  депутат по  избирательному округу № 24, совместно с   ТОС "Волга"  и  Минюстом Ульяновской области проводит  викторину для семей с детьми от 4 до 12 лет: "Мои права и обязанности".Российская Конституция была принята на референдуме 12 декабря 1993 года. 12 декабря 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.

Родители в беседе объясняют детям их права на жизнь свободу, труд, отдых, жилище. Дети отвечают на интересные вопросы викторины «Давайте вспомним  м/ф «Гуси - Лебеди», конкретнее про то, как Гуси-Лебеди унесли  мальчика.Какое преступление совершили Гуси-Лебеди? Какие права Иванушкибыли нарушены?» Ребята с удовольствием тянут руки и отвечают на вопросы.

   

   Что такое Конституция Российской Федерации, кем и когда она принята, а так же многое другое, при помощи правовой викторины и в интересной игровой форме дети узнали много нового и готовы поделиться знаниями со своими сверстниками. По итогам викторины ни кто не остался без красочных подарков, дети и родители очень довольны прекрасным вечером во дворе и с пользой проведенному времени.

 

Просмотров: 507 | Добавил: lvm25 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar